7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медики нашли способ отсрочить старость

 

Медики нашли способ отсрочить старость

 

 

Учёные медицинского центра Техасского университета утверждают, что молодость продлит самый важный орган сердце.

Медики нашли способ отсрочить старость

 

 

Медики поясняют, что сердце в течение жизни человека подвергается постоянному износу. Поэтому так важно с возрастом привести его в порядок. В связи с этим учёные разработали специальный план тренировок и схему несложных упражнений, которые помогут отсрочить старость.

 

Техасские медики уверены, что это станет поддержкой для нормальной активности сердца и здоровья сосудов.

Комплекс упражнений сотоит из специальной дыхательной гимнастики, при которой сердечные сокращения достигнут 95% максимальной скорости на отрезке времени в 4 минуты.

 

Исследования длились 2 года. На сегодняшний день они завершены. Поэтому сейчас учёные могут сделать вывод, что люди, которые занимались по их методике стали намного здоровее, а значит дальше от собственной смерти.

 

Учёные сообщают, что у большинства людей старше 65 лет артериальное давление пришло в норму. Это по их мнению является серьёзным прорывом!

 

Однако сообщается, что дыхательная гимнастика подходит не для всех. Поэтому перед началом тренировок обязательно нужно пройти обследование и проконсультироваться у кардиолога.

 

Людмила
Людмила 23 марта 2019 16:48
Это,в Европе.А, вот в России,с такой,экологией,медициной,продуктами питания,жизненным уровнем продолжительность до 70 лет,в среднем....
Дмитрий
Дмитрий 25 марта 2019 15:04
А у нас в Украине вообще сейчас средняя продолжительность жизни 50-60 лет.