7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В США студентка погибла из-за плесени

 

В США студентка погибла из-за плесени

 

В общежитии университета Мэриленда студенты жалуются на плесень, которая провоцирует ухудшение здоровья.

В США студентка погибла из-за плесени

Студенты, проживающие в общежитии унивepcитeтa Mэpилeнда, считают, что плесень, которая находится в комнатах, стала причиной смерти первокурсницы Оливии Пареголь. Девушка заразилась аденовирусной инфекцией и через некоторое время кончалась в больнице.

Аденовирусная инфекция напоминает по симптомам простуду, но может вызывать серьезные осложнения, особенно со стороны дыхательной системы. Кроме Оливии, заболели еще пять человек. Также десятки студентов обращаются к медикам с жалобами на постоянный кашель.

Студенты утверждают, что причиной этого, возможно, является плесень, распространившаяся в общежитии. В частности, соседка Оливии рассказала, что в их комнате было много очагов плесени. Другие студенты жалуются на кашель и головные боли, которые возникают в общежитии, но проходят, когда студенты едут на несколько дней домой. Причем, такие симптомы возникают только у жильцов комнат, где имеется плесень.

В руководстве университета заявили, что до начала учебного года все комнаты были обработаны и никаких опасных грибков в них нет. Что касается смерти студентки, то в университете объясняют это тем, что у Оливии была болезнь Крона и, соответственно, сниженный иммунитет. По мнению администрации учебного заведения, связывать гибель девушки с плесенью не имеет смысла.