7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Смартфоны делают людей несчастными

 

Смартфоны делают людей несчастными

 

Эксперты утверждают, что человек, который зависит от телефона, не может быть счастливым.

Смартфоны делают людей несчастными

Ученые провели исследование, в котором участвовали 500 студентов в возрастной категории 16-22 лет. Они хотели выяснить, как ежедневное пользование телефоном влияет на самочувствие, удовлетворенность жизнью и самооценку человека.

 

Оказалось, люди, которые постоянно следят за виртуальными друзьями, чаще тревожатся, так как не могут не ответить на новое сообщение. Дело в том, что они боятся изоляции от общества и одиночества вообще. Такие люди стремятся постоянно отвечать на SMS-сообщения и комментировать что-то в социальных сетях, так как хотят быть более значимыми для других. Из-за этого уровень их удовлетворенности жизнью намного ниже.

 

Счастливые люди, напротив, часто игнорируют звонки и сообщения. Они не бросаются комментировать последние новости в соцсетях.

 

Помимо этого, ученые из Университета в Огайо пришли к выводу, что люди чаще всего пользуются телефоном во время стрессовых ситуаций. Чтобы сберечь свои нервы нужно отложить телефон и стараться брать его в руки как можно реже, советуют специалисты.

Узнайте также, почему смартфоны и телевизоры забирают у людей жизнь