7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 мифов о сексе в пожилом возрасте

 

7 мифов о сексе в пожилом возрасте

 

Секс после 60 лет полностью весь усеян разными убеждениями. Самым главным убеждением есть то, что после 60 секса нет. Прям как в СССР. Почему все так думают?! Особенно те, кому уже есть за 60 лет. Если Вы полны сил и энергии, так почему же её е потратить на нужное, а тем более приятное и полезное дело? А пока Вы раздумываете, давайте  рассмотрим еще 7 мифов.

7 мифов о сексе в пожилом возрасте

1.У мужчин в этом возрасте появляется импотенция. Нарушение эрекции никак не связана с возрастом. Но все же есть некоторые изменения.  Они связаны со снижением уровня половых гормонов, поэтому требуется дополнительная стимуляция. Также изменяется уровень подъема органа, но это не скажется на качестве  полового акта.

7 мифов о сексе в пожилом возрасте

2.Женщины в возрасте теряют интерес к сексу  из-за эмоциональных и гормональных изменений. Бесспорно, гормональный фон у женщин меняется не только в 60 лет, а и на протяжении всей жизни. Постоянные изменения в настроения  особенно заметны в климактерический период. А из-за низкого уровня эстрогена может привести к сухости влагалища, что может быть причиной дискомфорта во время секса. Также для этого периода характерно упадок сил и снижение сексуального настроения. Но после менопаузы все кардинально меняется.

7 мифов о сексе в пожилом возрасте

3.После 60 не до секса. Очень распространено мнение, что после 60 лет сексом надо уже прекращать заниматься.  Но научных доказательств этому нет. Поэтому сексуальные отношения и их продолжительность зависит исключительно от Вашей гармонии.

7 мифов о сексе в пожилом возрасте

4.Мастурбация мешает наслаждаться сексом. Неправда!!! Именно этот процесс способствует лучшему изучению своего тела. Узнать  эрогенные зоны,  на что лучше реагирует можно с помощью только такого метода. Более того мастурбация полезна не только для мужчин, а и для дам 60 летнего возраста. Данный процесс помогает сохранить влажность и эластичность влагалища, также увеличивает  концентрацию гормонов, отвечающих за интимное желание у женщин после 60 лет.  А для мужчин мастурбация сохраняет тонус эректильной мышцы.

7 мифов о сексе в пожилом возрасте

5.Импотенция является последствием каких-либо психологических потрясений. Нет!!! В большинстве случаев импотенция является результатом употребляемых лекарственных препаратов, нарушение циркуляции крови, простата.

7 мифов о сексе в пожилом возрасте

6.Оргазм прекращается после 60 лет. Да, в пожилом возрасте стенки влагалища становятся тоньше, а потому секс может вызвать боль и зуд. Но, в наше «продвинутое» время, можно с легкостью подобрать лубрикаты.  Данные средства повышают чувствительность, а поэтому даже в пожилом возрасте половой акт повышается, а оргазм может быть сильнее, чем в молодости.

7 мифов о сексе в пожилом возрасте

7.Секс в возрасте редкое явление потому как пара утрачивает друг к другу интерес. Зачастую пассивность проявляют супруги. По их мнению, достигая 50 летнего возраста «уже нечего вести себя как молодежь». А вот мужчины не спешат себя записывать  в старики. Поэтому  очень часты случаи, когда мужчины после 50-55 лет заводят молоденьких любовниц.