7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как можно справиться с основными проблемами волос

 

Как можно справиться с основными проблемами волос

 

На состояние волос всегда влияют самые разные факторы – это и погодные условия, и укладочные средства и неправильный уход. Кроме того, на локоны могут повлиять душевное и физическое состояние, и даже наследственность. 

 

Как можно справиться с основными проблемами волос

 Но радует тот факт, что при правильно побранном уходе, можно продлить хорошее состояние волос. 

Если ваши волосы ломкие и сухие, то, скорее всего, они теряют свое сияние и блеск. Чтобы этого избежать, нельзя мыть голову чаще двух-трех раз в неделю. Обязательно приобретите уходовые средства, которые будут питать и увлажнять волосы. Не забывайте про использование масок. Что же касается рациона – он должен включать в себя жирные кислоты, Омега-3 и белок. 

Очень часто дамы старше 30 лет сталкиваются с тем, что их волосам не хватает объема. Диаметр фолликул становится меньше, от этого снижается и объем. Что делать в таких случаях? Во-первых, подберите оптимальную длину и следите за своими кончиками – их нужно подстригать каждые 3-4 месяца. Чтобы объем был больше, можно использовать укладочные средства, например – пенку или мусс. 

Нередко девушки сталкиваются с такой неприятной проблемой, как седина. Причем, дело может быть вовсе не в возрасте, а в генетике. Поэтому если вы стали заложницей седых волос, найдите хорошего парикмахера, который сможет избавить вас от подобных неприятностей. Кстати, обязательно учитывайте тот факт, что если вы предпочитаете красить волосы в белый – то отдавайте предпочтение холодным пепельным оттенкам. А вот брюнеткам лучше всего использовать краску на один-два тона темнее натурального родного цвета.