7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что съесть вечером, чтобы похудеть утром

 

Что съесть вечером, чтобы похудеть утром

 

Диетологи назвали набор продуктов, который позволит худеть даже во сне. Какие блюда лучше выбрать, рассказали специалисты.

 

Что съесть вечером, чтобы похудеть утром

 

- Все знают, что на ночь тяжелую пищу есть вредно. Но я также не рекомендую ложиться спать с голодным желудком. Если человек просыпается с огромным чувством голода, то он может съесть больше, чем того требуется. А это приводит к набору лишнего веса, -  объясняет Марина Потапова, диетолог.

 

Чтобы помочь людям, диетологи назвали продукты, которые не просто можно есть вечером, но и нужно. Эта пища не нагружает пищеварительную систему, включает белки и небольшое количество сложных углеводов.

 

Специалисты рекомендуют обратить внимание на пасту из соевых бобов или мисо-суп. Эти блюда практически полностью белковые, они медленно усваиваться, благодаря чему голод долго не возвращается.

 

Редька, тофу и креветки – прекрасные ингредиенты для ужина. Энергетические затраты на их переваривание намного выше, чем калорийность. Это позволяет человеку худеть во сне.

 

- Куриные яйца с листьями салата или овощами тоже обладают таким эффектом. Диетологи также разрешают есть на ночь нежирные кефир, йогурт, сыр, капусту, кабачки, огурцы. Впрочем, эти продукты можно употреблять в любое время суток, - поясняет врач-эндокринолог Марк Соболев.