7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему волосы врастают после использования эпилятора

 

Почему волосы врастают после использования эпилятора

 

Процедура эпиляции сказывается на структуре стержня, из-за чего возникает проблема врастания волос. Но это – не единственная причина подобных неприятностей. 

 

Почему волосы  врастают после использования эпилятора

 

 Факторов, из-за которых врастают волосы, не мало. Это слишком частое использование эпилятора, очень толстый слой эпидермиса, обламывание волосков во время процедуры и неопытность мастера. 

Если вас беспокоят вросшие волоски, идеальным решением станет поход к профессиональному косметологу. Проблему можно решить с помощью следующих процедур: 

1. Фотоэпиляция: чаще всего, данная процедура применяется в области подмышек, на ногах, либо в зоне бикини. Этот метод борьбы с вросшими волосками представляет собой воздействие на луковицу с помощью специальных световых лучей. 


2. Биоэпиляция: от вросшего волоска избавляются с помощи косметического воска. Стоит учитывать, что этот способ весьма болезненный. 


3. Хирургический способ: является крайней мерой и производится тогда, когда появляется пустула с гноем. Гнойник вскрывается, из него удаляется жидкость и сам волос, производится санация раны. 


4. Лазерное удаление: луч воздействует на волосяные луковицы, из-за чего они разрушаются. Способ достаточно безболезненный.