7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему волосы после шугаринга врастают

 

Почему волосы после шугаринга врастают

 

Делая шугаринг самостоятельно, девушки не всегда придерживаются правильной техники. Также, в отличие от мастера по шугарингу, девушки не видят полностью выбранную зону и поэтому не могут контролировать процесс удаления лишней растительности. 

 

Почему волосы после шугаринга врастают

 

 Чаще всего, вросшие волоски появляются если неправильно нанесена и удалена паста. Средство нужно наносить в направлении против роста волос, а удалять наоборот. Но некоторые девушки делают наоборот и волоски врастают в эпидермис, потому что растут под неправильным углом. 

Еще одна распространенная ошибка – сбривание волос между процедурами шугаринга. Из-за использования бритвы волос становится жестким и толстым, а это увеличивает риск его врастания. 

Неправильное использование скрабов. Специалисты рекомендуют применять средство через пару дней после процедуры – это предупредит врастание волос в кожу. Но чрезмерное увлечение скрабами может наоборот усугубить ситуацию 

Несоблюдение правил ухода за кожей после процедура. Мастера по шугарингу всегда напоминают о том, что в течение недели после процедуры нужно отказаться от посещения саун, бани и бассейнов. В течение нескольких дней важно исключить физические нагрузки. Фолликулы воспаляются и волосяные стержни неправильно растут при повышенном потоотделении.