7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 4 привычки, которые вызывают рак

 

4 привычки, которые вызывают рак

 

Ученые назвали самые распространенные привычки, которые крайне дурно влияют на здоровье. Проверьте себя!
4 привычки, которые вызывают рак
Как выяснили специалисты, плохо на наш организм влияет сидячий образ жизни. Любители вести малоподвижную жизнь, знайте, что сидячая работа в офисе и длительная регулярная езда за рулём авто виноваты в две трети случаев онкологических заболеваний кишечника, органов дыхания и молочных желез.
Пагубно влияет на здоровье и привычка побаловать себя мясом и сырком. Исследователи выяснили, что животный белок часто может содержать серьёзное количество вредного гормона IGF-1. А ведь давно доказано, что он является виновником роста раковых клеток у человека.
Исследователи пошли дальше и заявили, что злую шутку со здоровьем может сыграть и способ приготовления пищи. В немилости у учёных оказался бытовой газ. Специалисты утверждают, что он поставляет в организм окись углерода, двуокись азота и вреднейшие формальдегиды. Другими словами, все те вреднейшие штуки, которые получает курильщик, злоупотребляя сигаретами.
Четвертой страшно вредной привычкой назвали недосып. Авторы исследования отмечают, что она хоть и стоит на последнем месте в списке, но в действительности является опасней, чем сочетание алкоголя, курения и вредной еды. Доказано, что в результате постоянной нехватки сна максимально возрастает риск заполучить раковую опухоль.