7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как заняться спортом: эффективные способы

 

Как заняться спортом: эффективные способы

 

Кто из нас хотя бы раз в жизни не покупал абонемент в зал, который благополучно пылился на полке. А кто из нас не искал оправданий, чтобы не идти в тренажерку? Предлагаем вам варианты того, как можно заставить себя начать заниматься спортом. 

 

Как заняться спортом: эффективные способы

Новая спортивная одежда. 

 

Даже если у вас нет настроения, чтобы пойти в спортзал, отправляйтесь в магазин за подходящей формой. Заниматься в новых леггинсах и красивом топике гораздо приятнее, а вот если одежда будет лежать и пылиться – это, как минимум, обидно. Кстати, уже доказанный факт, что одежда помогает достижению целей.

 

Занимайтесь с друзьями. 

 

Если вам удастся найти того, кто заинтересован в том, чтобы тело было идеальным, заниматься будет проще. Вы сможете поддерживать друг друга и будете взаимными мотиваторами. К тому же, появятся дополнительные темы для разговоров.

 

Ставьте цель. 

 

Для начала стоит определиться, для чего вам нужны занятия спортом. И составьте план действий, которого вы будете придерживаться. 

 

Раньше просыпайтесь.

 

Если вы будете просыпаться раньше, чем обычно, то у вас будет больше сил и больше силы воли для того, чтобы пойти на пробежку или тренировку. А вечером уже не хватает сил и хочется съесть что-нибудь времени. К тому же, ранний подъем – залог того, что вы успеете сделать больше.