7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Основные ошибки в уходе за лицом: что мешает коже быть идеальной

 

Основные ошибки в уходе за лицом: что мешает коже быть идеальной

 

Не всегда женщины ухаживают за кожей правильно. Кто-то не смывает макияж перед сном, кто-то не выпивает нужное количество воды, но есть и другие, более серьезные ошибки, о которых можно даже не догадываться.

 

 Основные ошибки в уходе за лицом: что мешает коже быть идеальной

 

Уход не возрасту.

Это та самая проблема, с которой сталкивается каждая 5 женщина. Если средство подходило вам в 20 лет, то через 10 лет оно вряд ли окажется эффективным. Простой пример – в юности многие страдают от жирности кожи и прыщей, а спустя несколько лет лицо будет выглядеть идеально. Но после 20 важно хорошо увлажнять кожу, чтобы предотвратить появление морщин. 

 

Чересчур интенсивный уход за лицом.

Иногда ежедневный  уход за кожей превращается в слишком фанатичный. В результате этого, уровень рН изменяется, а защитный барьер кожи становится гораздо меньше. Также среди женщин есть немало любительниц поэкспериментировать с новыми средствами. Из-за постоянной смены средств и слишком активного ухода, кожа начинает страдать. В идеале, если вы нашли подходящее средство, им нужно пользоваться в течение шести недель, чтобы оценить эффективность.

 

Только уход, и ничего больше.

Разумеется, от правильности ухода за кожей зависит многое. Но не стоит забывать о том, что свежий воздух, спорт, отсутствие вредных привычек и позитивный настрой положительным образом сказываются на внешности.