7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что нужно знать перед отбеливанием зубов

 

Что нужно знать перед отбеливанием зубов

 

Процедура отбеливания зубов уже давно стала привычной в жизни большинства людей. Но зачастую мы даже не подозреваем о том, что для более качественного эффекта, нужно соблюдать определенные правила.

 

Что нужно знать перед отбеливанием зубов

 

Для начала – пройдите консультацию врача-стоматолога. Как правило, отбеливание зубов нуждается в дополнительной терапии. Кстати, заболевания эмали и наличие пломб, коронок либо виниров являются противопоказаниями.

 

 

Сделайте процедуру профессиональной гигиены полости рта. Эту процедуру нужно делать раз в полгода. А перед отбеливанием зубов она особенно необходима для того, чтобы тве6рдые и мягкие отложения в полости рта не могли препятствовать проникновению различных веществ в зубную структуру.

 

Очень важно соблюдать реминерализирующую терапию. Она поможет зубам стать крепче, а также облегчит восстановление.

 

 

За час- полтора до процедуры выпейте обезболивающее лекарство. Во время сеанса могут возникнуть неприятные болезненные ощущения. А после приема таблетки пациент будет чувствовать себя максимально комфортно во время всех этапов отбеливания.

 

 

Через пару недель нужно явиться на прием к своему лечащему врачу. И пройти повторную консультацию – оценить полученные результаты после отбеливания. Сразу после отбеливания сложно дать объективную оценку, так как зубы будут казаться гораздо светлее и ярче.