7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Мать двоих детей похудела вдвое, боясь умереть

 

Мать двоих детей похудела вдвое, боясь умереть

 

Молодая англичанка поправилась до 200 килограммов и поняла, что пора остановиться. Ее напугали болезни, которые вызвала ее полнота.

Мать двоих детей похудела вдвое, боясь умереть

38-летняя Дон Доусон 38 лет рассказывает, что раньше в среднем она съедала 8 тысяч калорий в день. Ее вес составил более 200 киллограммов. В основном она ела бутерброды с беконом, много сладостей и газированной воды.

Избыточный вес принес с собой массу проблем и болезней. У женщины вырос холестерин и развился диабет. В обычном быту она не могла обходиться без посторонней помощи, да и ходить куда-то было тяжело, всегда преследовала отдышка.

Мать двоих детей похудела вдвое, боясь умереть

В одном из печальных периодов жизни, у Доусон умер отец от рака, который пришел следом за ожирением. Она поняла, что жизнь ужасно коротка, поэтому решила сбросить вес, тем самым заняться своим здоровьем.

Смерть отца стала для меня большим ударом. У меня есть двое детей, которых мне не хотелось покидать, а болезни приходили одна за другой. Мне хотелось спасти свою жизнь, что я и сделала, – говорит англичанка.

В 2015 году Доусон стала бороться с избыточным весом. Сначала ей было трудно: она тайно ела, а потом все изменилось и, наконец-то, появился результат. По словам женщины, это придало ей сил. К осени 2017 года она сбросила 114 килограмм. А в марте 2018 года они сделала пластическую операцию, после которой не стало избытков лишней кожи.

Мать двоих детей похудела вдвое, боясь умереть

Сейчас Доусон правильно питается и следит за собой. Она говорит, что очень счастлива и чувствует себя совершенно другим человеком. Сейчас ее вес составляет 67 килограмм.


Также читайте историю парочки, которая похудела на 180 килограммов на двоих.