7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 советов при питании в ресторанах

 

7 советов при питании в ресторанах

 

Некоторым людям не удается питаться домашней пищей, которая готовится из полезных и самых свежих продуктов. При регулярном употреблении ресторанной еды велик шанс стремительного набора веса. Если Вы хотите избежать такой участи, попробуйте воспользоваться следующими советами.

7 советов при питании в ресторанах

Тщательно выбирайте ресторан. Что это значит?  Многие рестораны во всемирной сети интернет  имеют собственный сайт, в котором Вы можете узнать всю необходимую информацию. При выборе обращайте внимание на ассортимент здоровой пищи и питательную ценность продуктов, который предоставлен на страницах сайта.

7 советов при питании в ресторанах

Список полезных продуктов. Немного неудобный способ, но очень нужный.  В  этот перечень запишите продукты, которые не навредят здоровью и содержат небольшое количество калорий. Также обращайте внимание на способы приготовления блюд.  Например, если они приготовлены в духовке или на гриле, то они безопасны для нашего  здоровья, а если во фритюре, то никакой пользы нашему организму не принесут.

7 советов при питании в ресторанах

Вносите коррективы. Если некоторые компоненты блюда не соответствую нормам Вашего здорового питания,  то попросите чтоб его исключили или заменили на другой продукт. Также если есть такая возможность, можно и заменить главный ингредиент  блюда на менее калорийный.

7 советов при питании в ресторанах

Контролируйте количество соуса. Если Вы заказываете соусы, то требуйте подавать его Вам отдельно от блюда.  Так как  многие соусы готовятся на масле, сахаре, сметане, а все эти составляющее в себе содержат  приличное число калорий, которые придется сбрасывать, часами бегая на беговой дорожке.

7 советов при питании в ресторанах

Количество еды. Контролируйте количество еды, которое Вам подают. Количество потребляемой пищи влияет на изменения веса. Поэтому если один раз вы растяните свой желудок, то на следующий день употребите еще больше еды.

7 советов при питании в ресторанах

Китайская еда.  В блюдах китайской кухни есть очень много салатов из сои, овощей на пару, мясо без панировки, овощных и грибных бульонов. А еще блюда из кухни этой стран можно между собой смешивать. В результате таких  экспериментов можно получить очень вкусное сочетание.

7 советов при питании в ресторанах

Калорийная жидкость. Ну, такие напитки как чай,  вода и обезжиренное молоко существенного вреда вашей фигуре не принесет. На  много опаснее для здоровья организма и стройности фигуры такой источник жидкости как кока-кола, алкоголь.