7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных вредных продуктов

 

7 полезных вредных продуктов

 

Эвелина Нивс – очень популярная американская публицистка, которая собрала в своей книге факты о незаслуженно забытых продуктах питания или запрещенных некоторыми системами здорового питания.

7 полезных вредных продуктов

Кокосовое масло. Мы  уверены, что его нельзя употреблять из-за его насыщенности жирами.  Но, как выяснилось, не все насыщенные жиры вредны, тем более кокосовое, которое обладает лечебными качествами.  В первую очередь при регулярном употреблении кокосового масла снижается риск появления болезней органов сердечно-сосудистой системы, очищает организм от « плохого» холестерина. В кокосовом масле содержится лауриновая кислота, которая обладает антибактериальным, антимикробным, антивирусным. Также этот элемент участвует в усвоении жиров.

7 полезных вредных продуктов

Кофе. Распространено  мнение что из-за кофеина, который содержится в кофе, негативно влияет на здоровье и работу сердца и органов сердечно-сосудистой системы. но как показали исследования кофеин является безопасным стимулятором мозговой деятельности. Этот продукт является профилактическим средством сахарного диабета 2 степени,  болезни Альцгеймера и Паркинсона. Очищает организм от пагубного воздействия никотина. 

7 полезных вредных продуктов

Цельное молоко. Многие педиатры утверждают что, при регулярном употреблении цельного молока повышается риск развития ожирения. А обезжиренное молоко легко усваивается и поддерживает стройность фигуры и здоровье.  Но уж сильно они преувеличили свойства обезжиренного молока. Американские учены утверждают. Что такой молоко только разжигает аппетит и является стимулятором поглащения высококалорийных перекусов.

7 полезных вредных продуктов

Соль – белая смерть. Этот продукт улучшает работу щитовидной железы, процесс обмена веществ. Соль просто необходима для нормально работы органов пищеварения, а таже участвует в регуляции кислотной среды в желудке.

7 полезных вредных продуктов

Шоколад. Мы долгое время верили, что шоколад способствует появлению прыщей, изжоги,  развивает ожирения.  Но американские специалисты неугомонны в своих исследованиях. И Слава Богу!!! Потомку как они сумели доказать что шоколад содержит уникальные полезные качества.  А именно: понижает уровень артериального давления, предупреждает появление инсульта и коронарной недостаточности. 

7 полезных вредных продуктов

Попкорн.  Хоть мы и считаем этот продукт бесполезный, но на  самом деле это цельнозерновая  пища. При условии, что он выращенный в домашних условиях, тогда он является естественным низкокалорийным источником клетчатки.

7 полезных вредных продуктов

 Неизвестно почему решили, что яйца провоцируют закупорку артерий и способны развить такой заболевание как диабет.  Но на самом деле – это миф. При регулярном употреблении яиц  не только препятствует образованию холестерина, а и способствует разжижению того что уже накопилось.