7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Даже у людей среднего возраста есть признаки старости

 

Даже у людей среднего возраста есть признаки старости

 

Огромное количество людей даже не задумываются о том, что старость ближе, чем они думают. Эксперты выявили признаки старения у людей среднего возраста.

 

Даже у людей среднего возраста есть признаки старости

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из шотландского Университета Глазго. Как правило, слабость проявляется у старых людей, но даже у мужчин и женщин в среднем возрасте она присутствует. Кроме того, их поражает медлительность, истощение, что тоже является симптомом старения. Уже в 37 лет эти признаки можно заметить у людей.

 

Добавим, что в качестве признаков старения рассматриваются слабость, истощение, медлительность, снижение веса, низкая физическая активность и усталость.

 

«Большинство мужчин в возрасте 30, 40 и 50 лет будут потрясены, что они окажутся слабыми», – прокомментировал профессор Фрэнсис Майр.

 

Интересно, что слабость, как один из признаков старости, может увеличить вероятность преждевременной смерти даже у людей в среднем возрасте. Но этого признака можно избежать.

 

«Люди, страдающие от слабости, поминают, что они подвергаются более высокому риску возникновения неприятностей со здоровьем, но предыдущие исследования почти всегда фокусировались на пожилых людях, – подытоживает Фрэнсис Майр. – В нашей работе мы сосредоточились на более молодой группе людей и обнаружили, что это состояние присутствует у людей всех возрастов. Тем не менее, своевременное вмешательство позволяет обратить эту слабость вспять, особенно если она идентифицирована на ранней стадии».

 

Людям рекомендуют как следует отдыхать, не пренебрегать правом на отпуск и реже сталкиваться со стрессами, чтобы отсрочить собственную старость.

 

Читайте также: Какого возраста женщины боятся больше всего?