7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 10 простых советов худеющим

 

10 простых советов худеющим

 

Худеть сложно – это факт! В помощь худеющим мы подобрали краткие полезные советы, которые помогут в войне с лишним весом.

10 простых советов худеющим

 

Совет 1: Берите тарелку поменьше. Если купить плошку той же расцветки, что вы используете постоянно, это обманет мозг, поэтому будете съедать меньше.

 

Совет 2: Уменьшите порции. Ешьте чаще, но маленькими порциями. Так рекомендуют питаться не только тем, кто худеют, но и кто решил нарастить мышцы.

 

Совет 3: Выпейте стакан воды за 20 минут до еды. Это поможет уменьшить чувство голода, в результате, вы меньше съедите.

 

Совет 4: Если после того, как вы поели, вы все еще голодны, то подождите 20 минут. Насыщение приходит не сразу.

 

Совет 5: Большое количество воды и мятная жвачка позволят утолить голод, если вы едите строго по часам.

 

Совет 6: В вашем рационе должно быть не менее 30% белка. Именно он отвечает за насыщение организма. Налегайте на курятину, рыбу и фасоль.

 

Совет 7: Клетчатка разбухает в желудке, что позволит вам насытиться быстрее. Поэтому закусывайте белковую пищу свежими овощами и зеленью.

 

Совет 8: Ведите дневник питания. Вам будет удобнее следить за свои питанием, если вы будете всегда знать, сколько и когда едите.

 

Совет 9: Употребляйте побольше острой еды. Она быстро насыщает и притупляет аппетит.

 

Совет 10: Поменьше пейте спиртных напитков. Если вы хотите выпить, то ограничивайтесь одним бокалом сухого красного вина. Под действием алкоголя людям сложнее контролировать себя. Поэтому есть вероятность переесть.