7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Людям с больным желудком нужно есть эти фрукты с осторожностью

 

Людям с больным желудком нужно есть эти фрукты с осторожностью

 

 

Специалисты утверждают, что изжога – это тоже заболевание, которому также нужно уделять должное внимание. Какие продукты противопоказаны людям с повышенной кислотностью, объяснили диетологи.

 

Людям с больным желудком нужно есть эти фрукты с осторожностью

Оказывается, цитрусовые и арбуз стоят во главе списка продуктов, которая вызывает симптомы изжоги.

 

Всем известно, что многие фрукты приводят к  вздутию живота, а также плохо сказывается на работе кишечника. Арбуз же полон этих веществ. Многоатомные спирты и фруктоза создают проблемы для функционирования желудка, так как они позволяют размножаться вредным бактериям. В цитрусовых полно кислоты, а грейпфрут вообще плохо переваривается, так как содержит фруктаны.

 

Помимо вышеперечисленного, в список вошли и алкогольные напитки, так как из-за них желудочный сок попадает в пищевод. Злоупотребление кофе тоже вредно, аналоги, которые не содержать кофеин, тоже входят сюда. Рекомендуется осторожно выбирать специи, есть поменьше ежевики, которая содержит полиолы.  

 

Отметим, что если вы любите фрукты и едите их каждый день, то наши 7 советов заставят вас полюбить их еще больше, а если вы их не любите, то узнаете, почему фрукты очень важны для здоровья!

 

А вы знали,  что есть киви полезней с кожурой? Учёные объяснили почему мы едим эти фрукты неправильно! Подробней об этом читайте в нашем материале "Как правильно есть киви? С кожурой или без?"