7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему курящим людям сложнее тренироваться?

 

Почему курящим людям сложнее тренироваться?

 

Многие замечают, что курение сказывается на тренировочный процесс. Почему так происходит, выяснила международная группа учёных.

 

Почему курящим людям сложнее тренироваться?

 

Исследованием в данной области проводили научные специалисты из Калифорнийского университета, Университета Коти и Федерального университета Рио-де-Жанейро. Они выяснили, что от курения серьёзно страдают мышцы человека. Он наносит непоправимый вред мышцам, что затрудняет процесс тренировки, ведь мышцы у курящих намного слабее, чем у здорового человека.

 

Испытания были проведены на лабораторных грызунах. И х подвергали воздействию сигаретного дыма на протяжении восьми недель. В итоге у мышей снизилось количество мелких кровеносных сосудов в ножных мышцах. Они, как оказалось, не получали достаточно кислорода и питательных веществ.

 

При этом эксперты пока не могут понять, каких из четырёх тысяч вредных химических веществ, которые есть в мышцах, сказываются на здоровье мышц. Исследования в данной области учёные намерены продолжать.

 

Исследователи утверждают, что курение также может отрицательно сказаться на метаболизме, уровне активности. Кроме того, это времяпрепровождение является причиной для развития диабета и хронической обструктивной болезни лёгких.

 

Читайте также: Диета для курильщика.