7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Учёные смогут продлить жизнь людей в два раза

 

Учёные смогут продлить жизнь людей в два раза

 

Наверное, каждый человек мечтает прожить долгую и счастливую жизнь. Для этого людям рекомендуют меньше курить, пить, больше заниматься спортом и питаться правильно. Однако для некоторых персонажей такой образ жизни может показаться мукой. Поэтому учёные изобретают всё новые и новые методы, которые могут продлить жизнь. Один из таких способов придумали эксперты из Соединённых Штатов Америки.

 

Учёные смогут продлить жизнь людей в два раза

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Гарвардской медицинской школы. Они намерены продлить человеческую жизнь на срок более 100 лет. Пока эксперты собираются омолаживать только собак, используя генную терапию. Если испытания пройдут успешно, то методику испробуют и на людях. 

 

Уже начаты исследования на псах. Они надеются, что животных удастся сделать моложе в несколько раз. Для этого учёные внедрили в организм животных новые детали ДНК. Предварительно эксперты узнали об удивительных способностях червей и мух к омолаживанию. Им увеличили жизнь в два раза с помощью изменения генов.

Отмечается, что определенные биомаркеры можно восстанавливать до молодого уровня с помощью переливания крови. Однако каким именно методом омолаживают собак, пока неизвестно. Информация об испытаниях до получения первых результатов. 

 

Читайте также: Велопрогулки могут продлить жизнь.