7 MEDNEWS.RU » Диеты » Еда для долголетия: как продлить свою жизнь?

 

Еда для долголетия: как продлить свою жизнь?

 

 

Многие люди хотят продлить свою жизнь. Однако не все знают, как это сделать. Огромное влияние на долголетие оказывает рацион питания. Поэтому ученые разработали меню, которое позволит людям, особенно пожилым, продлить свою жизнь на несколько лет. 

 

Еда для долголетия: как продлить свою жизнь?

 

Разработкой в этой области занимались научные сотрудники из Научно-исследовательского института Ротмана и представители Канадского консорциума по нейродегенерации. В итоге канадским ученым им удалось составить сбалансированный рацион, которые может обеспечить здоровье головного мозга и отличное самочувствие. 

 

Научные специалисты проверили гипотезу о взаимосвязи между питанием пожилых людей и работой головного мозга. В ходе исследования удалось выяснить ,что для того, чтобы сохранить нормальную память и мышление, престарелым мужчинам и женщинам нужно правильно питаться.

 

Ученые советуют включить в диету как можно больше молочных продуктов, рыбу,  орехи, бобы, фрукты, овощи и мед. Также необходимо придерживаться принципа разнообразия и умеренности. 

 

Отмечается, что большинство ранее опубликованных диет для пожилых людей не правильные, так как основаны на несерьезных исследованиях, а на личных представлениях диетологов. Причем они могут оказывать положительный эффект на здоровье мозга, но это лишь случайность. 

 

Соблюдение же вышеописанной диеты уменьшит риск развития когнитивных нарушений на 30 процентов. Кроме этого, она существенно сможет укрепить состояние здоровья.