7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 фактов о вреде зеленого чая

 

7 фактов о вреде зеленого чая

 

Информации о зеленом чае огромное множество. О его полезных лекарственных свойствах было известно еще в древние времена, и пользовался огромной популярностью для лечения многих заболеваний. Да и сейчас свое популярности он не потерял. Специалисты традиционной медицины также рекомендуют его применять при возникновении различных заболеваний. Но необходимо помнить, что во всем нужна мера, так как данное средство таит в себе опасность.

7 фактов о вреде зеленого чая

Огромное количество исследований подтвердили, что употребление без ограничений очень пагубно воздействует на здоровье организма.  А именно, является стимулятором развития многих заболеваний  и повышение риска прекращения сопротивления различным видам бактерий.

7 фактов о вреде зеленого чая

Зеленый чай отрицательно влияет на здоровую работу нервной системы.  Этот напиток является провокатором нервного перевозбуждения, потому как в его составе содержится  огромная концентрация кофеина, намного больше  чем в кофе.

7 фактов о вреде зеленого чая

Поэтому  этот чай не советуют пить людям с заболеваниями нервной системы  и людям склонным к частым перепадам настроения. Также чай может стать причиной бессонницы, потому его нельзя употреблять перед  сном.

7 фактов о вреде зеленого чая

Для людей, страдающих от заболеваний органов сердечно-сосудистой системы следует употреблять очень осторожно. Особенно тем, у кого тахикардия  и аритмия,  потому как чай состоит из веществ, которые способствуют учащению сердцебиения. А это может не только обострить болезнь, но сбить сердечный ритм.

7 фактов о вреде зеленого чая

Также этот чай очень раздражительно воздействует на здоровую деятельность желудка. Этот напиток предназначен для улучшения процесса пищеварения, то есть улучшает вырабатывание желудочного сока и поэтому его не стоит употреблять на голодный желудок, так как может вызвать эрозию и язвы.

7 фактов о вреде зеленого чая

Также этот чай следует пить с огромной осторожностью людям, у которых  уже есть язва или гастрит.  Многие сайты утверждают, что этот чудодейственный напиток обладает целебными свойствами и способен предотвратить такие заболевания. Но этот чай имеет яд и все результаты от дозировки и времени употребления.

7 фактов о вреде зеленого чая

Так  что во время обострения хронических заболеваний желудка лучше вообще отказаться от употребления зеленого чая. Если же Вы не можете обойтись без него, то заваривайте его не таким крепким и употребляйте после приема пищи.  В таком случае он будет оказывать лечебное действие.