7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 фактов о ПМС

 

7 фактов о ПМС

 

Специально для мужчин 7 интереснейших фактов о ПМС, чтобы вы стали больше нас понимать в такой трудный для нас период.

7 фактов о ПМС

Термин «предменструальный синдром»  вывел доктор медицины Роберт Франк в 1931 году,  как описание цикличной неустойчивости психологического состояния у пациенток.

7 фактов о ПМС

Пробежимся по статистике.  У 20% женщин возрастом от 18-29 лет наблюдается ПМС.   Начиная от 30 лет, эта цифра вырастает до 60%. Специалисты выяснили, что большой процент женщин попадают под влияние ПМС, чья трудовая деятельность связана с умственным трудом.  Если Ваша девушка пошла вверх по карьерной лестнице, то запаситесь терпеньем, оно Вам скоро очень пригодится.

7 фактов о ПМС

ПМС имеет огромное влияние на поведение женщин. Даже если мы твердо решили худеть или перешли на здоровую пищу, то в такой период можем резко сорваться и поесть шоколадки, сендвичи и чизбургеры.  Не особо удивляйтесь, если раньше Ваша женщина спокойно питалась фруктами и овощами, а сегодня съела сама целый стейк.

7 фактов о ПМС

Народные приметы говорят, что ни в коем случае нельзя подпускать женщин в период ПМС к любым важным и не очень, хозяйственным объектам. Считается, что при прикосновении к железу оно поржавеет, а если попробует фрукты в саду, то вскоре сгорит сад.

7 фактов о ПМС

В такие дни женщины всеми силами пытаются отвлечься  от пережитых ранее стрессовых ситуаций. И такое явление как шопинг считаются одним из способов борьбы со стрессами. По проведенным исследованиям можно с уверенностью сказать, что за несколько дней до цикла женщины больше поддаются соблазну покупок, чем в другие  дни.

7 фактов о ПМС

Для того чтобы уберечь свою женщину от явных проявлений ПМС то просто налей молока. Давно доказанный факт: если в течении месяца пить по 250 мл  были менее подвержены ПМС.

7 фактов о ПМС

Британские ученые провели опрос, по которому выяснилось, что мужчины также подвержены к состоянию похожему на ПМС. Мужчины точно так же как и женщины впадают в депрессию, бывают раздражительны и часто меняют настроение.