7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов избавиться от курения

 

7 способов избавиться от курения

 

Прежде, чем вы решитесь бросить курить вы должны осознать, что курение не является страстью, это всего лишь психологическая и физиологическая зависимость. При этом физиологическая зависимость не основная, сложнее избавиться от психологической зависимости. Для успешного начала вам понадобится серьезная мотивация, ведь пока вы сами не пожелаете бросить курить, вам никто и ничто не поможет.

11

Обладатели сильной силы воли могут попробовать бросить курить без всякой подготовки и мгновенно. Этот способ называют «взять быка за рога». То есть, решили и бросили. Да, немного мучительно и дискомфортно, но не смертельно. Главное, после принятия решения, не откладывать его исполнение в долгий ящик.

22

Еще один популярный, но мало эффективный способ – замена сигарет семечками или конфетами. Вы можете попробовать этот способ, так как он достаточно прост, может, именно у вас получится обмануть свой организм.

33

Этот способ подойдет для любителей экономить. Установите на своем ПК программу, подсчитывающую, сколько вы можете сэкономить, отказавшись от сигарет. Активные курильщики посредством такой экономии за короткий промежуток времени могут собрать на новый мобильник или планшет.

44

Даны способ более медленный, но очень эффективный. Попробуйте ежедневно уменьшать количество выкуренных сигарет. Отказаться от одной лишней сигареты в день проще, чем сразу от целой пачки.

5

Бросать курить за компанию с другом или подругой намного легче. Главное, чтобы этот человек был достаточно близким и ваше общение было ежедневным, в идеале вам надо жить под одной крышей, чтобы была возможность поддерживать друг друга как можно чаще. Также это может быть сотрудник, ведь на работе мы проводим не меньше времени, чем дома.

66

Хорошим мотиватором является испуг. Найдите информацию о всех возможных последствиях курения и выберите наиболее страшные для вас. Теперь по типу сигаретных пачек напишите эти последствия на отдельных листочках и развесьте по квартире, офису, положите в карманы пиджаков и джинс. Пусть они регулярно напоминают вам о том, что с вами может случиться, если вы не бросите курить. Разум – вещь сложная, но он четко и ясно уяснит полученную при помощи таких меседжей информацию.

77

Самый просто способ – кодирование врачом-психотерапевтом. От вас не нужно ничего, только решиться на поход к данному врачу и естественно оплатить эту слугу.