7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 советов при бессоннице

 

7 советов при бессоннице

 

Бессонница или как на языке медиков инсомния может проявляться в трёх видах. Первый — длительное время не можете уснуть. Регулярный переучет овец не дает ожидаемого результата. Второй — легко засыпаете, а потом просыпаетесь посреди ночи мучаясь до утра. Третий — самый страшный, вместо нормального здорового сна впадаете в кратковременные полузабытья, которые не способствуют отдыху, а только утомляют. Бессонница возникает на фоне психических расстройств. Также известны случаи появления такого заболевания без видимых причин, которая приобретает хроническую форму.

7 советов при бессоннице

1.В нашей жизни очень много стрессов и благоприятных факторов для появления бессонницы. Для глубокого и здорового сна необходимо к нему готовится, приучить свой организм ложится спать в одно время. Врачи утверждают для того чтобы высыпаться, необходимо ложится спать рано и рано просыпаться.

7 советов при бессоннице

2.Также с осторожностью относитесь к дневному сну. Некоторым людям он подходит, а некоторые не смогут уснуть ночью. Если у Вас получилась такая неприятность то перед сном прогуляйтесь по свежему воздуху, примите теплую ванну.

7 советов при бессоннице

3.Очень хороший способ что бы нагулять сон — занятие монотонной работой. Без физической или умственной нагрузки. Это может быть мытье посуды, уборка комнаты. Не стоит что то оставлять на следующий день так как будете об этом думать вместо того чтобы расслабится и засыпать.

7 советов при бессоннице

4.Обратите внимание на приемы пищи. Легкий ужин в 6 или 7 часов, без острой, трудноперевариемой, сладкой пищи, а также исключите алкоголь. Включите в свой ужин продукты которые способствуют крепкому сну: рыба, мясо птицы, орехи, яблоко. Также перед сном будет очень полезно съесть ложку меда с теплой водой. А прием лекарств необходимо перенести за часа 2 до сна.

7 советов при бессоннице

5.Не забывайте о своем комфорте во время сна. Это немаловажный факт. Перед сном проветривайте комнату, также изолируйте комнату от посторонних шумов.

7 советов при бессоннице

6.Также можете использовать средства от бессонницы рецептов народной медицины. В такой проблеме Вам помогут корни валерианы, пиона, мята, мелисса, люцерна, чабрец, хмель, ромашка, боярышника, лаванда, календула и многие другие.

7 советов при бессоннице

7. Травяных рецептов для борьбы с бессонницей очень много, потому при желании это сделать не составит большого труда. Также необходимо помнить простых правилах которые упоминались выше.