7 MEDNEWS.RU » Болезни » Противораковое лекарство полезно при аутизме

 

Противораковое лекарство полезно при аутизме

 

Учёные выяснили, что противораковое лекарство может быть полезно для людей, страдающих от аутизма.

 

Противораковое лекарство полезно при аутизме

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Университета Буффало. Они провели испытания на лабораторных грызунах. Оказалось, что низкие дозы Ромидепсина, лекарства, которое применяют для лечения лимфомы, способны восстановить гены, которые связаны с социальными и коммуникативными навыками.

 

Соответственно, лекарство будет полезно для людей-аутистов, так как довольно часто они страдают от подобных проблем – устанавливать и поддерживать отношения не по их части. При этом сейчас лечения таких первичных симптомов болезни не существует. Однако это открытие позволит бороться с проблемой на корню: для устранения асоциальных навыков полезно назначать такое противораковое лекарство.

 

В последние годы ученые много работают над тем, чтобы помочь детям с аутизмом, но все чаще эту болезнь диагностируют у взрослых людей, порой, даже успешным людям. Дело в том, что раньше медики обращали мало внимания на расстройства аутического спектра, а серьезные формы считали слабоумием или объясняли другими нарушениями психики. Всё, что нужно знать об аутизме у взрослых, читайте в материале.

 

Читайте также: 7 полезных продуктов при аутизме.