7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врачи рассказали о неожиданном опасном влиянии телевизора

 

Врачи рассказали о неожиданном опасном влиянии телевизора

 

 

Исследователи выяснили, что просмотр телевизора серьёзно влияет на здоровье. Какую смертельно опасную болезнь вызывает это увлечение?

 

Врачи рассказали о неожиданном опасном влиянии телевизора

 

Неожиданное опасное влиянии телевизора на здоровье человека обнаружила группа учёных из США. Специалисты университета Миннесоты смогли выяснить зависимость сидением перед телевизором и венозного тромбоза вен. Оказалось, что те, кто много времени проводит глядя в «голубой» экран сильно рискует заболеть.

 

Выводы своей исследовательской работы специалисты опубликовали в научном журнале Science Daily.

Учёные вели своё исследование в течение 24 лет. Участие в нём принял более 15 тысяч жителей США в возрасте от 45 до 64 лет. Все эти люди регулярно отчитывались исследователям о состоянии собственного здоровья и своём образе жизни.

 

За 24 года учёные зафиксировали 691 случай тромбоза вен. Выяснилось, что все заболевшие проводили много времени сидя у телевизора. Оказалось, что риск заболевания повышается в 1,7 раз. При этом заболели даже те, кто вёл активный образ жизни и сохранял одинаковый вес на протяжении всего исследования.

 

Медики считают, что всем людям вне зависимости занимаются ли они спортом или делают упражнения стоит понимать риск возникновения венозного тромбоза. А главное – не игнорировать вред от длительного нахождения в сидячем положении. Это же касается тех, кто много времени проводит за компьютером.

Врачи рассказали о неожиданном опасном влиянии телевизора

 

Отметим, что венозный тромбоз – это очень опасное заболевание, при котором, внутри вен образуются тромбы. При этом имеется большая вероятность, что может произойти закупорка легочной артерии и смерть.