7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Создан препарат от гриппа, который действует мгновенно

 

Создан препарат от гриппа, который действует мгновенно

 

Грипп может представлять серьёзную угрозу человеческому здоровью. Именно поэтому эксперты работают над созданием универсальных лекарств, которые помогут в любой ситуации. Стоит отметить, что наконец-то они совершили настоящий прорыв в данной области.

 

Создан препарат от гриппа, который действует мгновенно

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из японской фармацевтической компании Shionogi. В результате им удалось разработать уникальный препарат, который способен победить вирус гриппа всего лишь за одни сутки. О результатах испытаний сообщается в одном из специализированных изданий. 

 

При создании лекарства учёные использовали знания, которые были получены при разработке медикаменты против ВИЧ. Отмечается, что действие нового препарата кардинально отличается от лекарств с аналогичными функциями. 

 

На начальной стадии он способен блокировать активность металлферментов. Были проведены клинические испытаний, в которых было задействовано практически полторы тысячи человек, которые были больны гриппом. В итоге препарат доказал свою эффективность. 

 

Сейчас его ещё нельзя приобрести в аптеках, однако швейцарский концерт Roche заинтересован в этой новинке в мире медицины. Предприятие уже приобрело лицензию на изготовление лекарства.

 

Читайте также: Создан препарат от синдрома раздраженного кишечника.