7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Microsoft намерена составить карту иммунной системы человека

 

Microsoft намерена составить карту иммунной системы человека

 

Специалисты компании Microsoft собираются расшифровать иммунную систему человека. Для работы началось сотрудничество со стартапом под названием Adaptive Biotechnologies.

 

Microsoft намерена составить карту иммунной системы человека

 

Сотрудники обеих компаний планируют провести ряд исследовательских работ, чтобы полностью расшифровать иммунную систему. Для этого эксперты составят специальную карту, которая позволит отслеживать все патологические изменения в организме человека.

 

Компании собираются использовать технологию искусственного интеллекта, которая позволит предоставить более точные прогнозы и диагнозы. На теле человека будут установлены несколько сотен маячков, с помощью которых будут фиксироваться изменения. В результате учёные хотят получить своеобразную карту иммунной системы человека, а по активности смогут определить характер заболевания.

 

По словам вице-президента Microsoft Питера Ли, проект сейчас находится на стадии обсуждения. Но его реализация будет возможна где-то через год. Вскоре эксперты планируют начать опыты на людях, изучат более 40 тысяч человек и исследуют их образцы крови.

 

В итоге модель организма и иммунной системы будет представлена в виде приложения, регистрирующего изменения и нарушения.

 

Читайте также: Microsoft запустила проект, связанный с марихуаной