7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Названа формула долголетия и счастья

 

Названа формула долголетия и счастья

 

Наверное, каждому человеку хочется быть счастливым, при этом продлить эти радостные мгновения на как можно более долгий срок. Долголетия и счастья в жизни можно добиться. Учёные открыли ключ к долгой жизни. 

 

Названа формула долголетия и счастья

 

Оказалось, что для этого нужно проявлять позитивность, упрямство и добросовестную трудовую этику. К такому выводу пришли научные специалисты из Университета Калифорнии и Римского университета Ла Сапиенца. Они провели исследование, в рамках которого проанализировали физическое и психологическое здоровье людей. В испытаниях приняли участие 29 пожилых жителей Италии, возраст которых достигал 101 года. 

 

Выяснилось, что у всех долгожителей есть кое-что общее. Например, все пожилые участники имели более высокие показатели психического здоровья, нежели молодые добровольцы, члены их семей, чьи данные также учитывались при оценке. Последние рассказывали в том числе о том, какой образ жизни ведут их престарелые родственники.

 

Так, люди, которые жили долго, более позитивно смотрели на происходящее, на мир, на свою жизнь. Они были довольно упрямыми. Они не зацикливались на мнении окружающих людей. Также долгожители предпочитали обитать за городом, кроме того, они имели сильные связи с семьёй, религией и землёй, на которой они проживали.

 

Читайте также: Названа формула идеального брака.