7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Тошнота при беременности говорит о здоровье малыша

 

Тошнота при беременности говорит о здоровье малыша

 

Довольно большой процент беременных женщин испытывают тошноту по утрам. Однако беспокоиться не о чем, так как это говорит о том, что малыш внутри утробы развивается абсолютно правильно.

 

Тошнота при беременности говорит о здоровье малыша

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Рединга. Они выяснили, что тошнота во время беременности вызвана гормоном эндокинин, который важен для нормального течения беременности. Он способен поддерживать ток крови через плаценту, благодаря которому ребёнок получает кислород и питательные вещества.

 

В своей научной работе специалисты ссылаются на прошлогоднее исследование, в котором участвовали 800 беременных женщин. Установлено, что у представительниц прекрасного пола, которые пережили выкидыш, тошнота и рвота во время следующих беременностей увеличивали вероятность успешных родов.

 

Также учёные отметили, что не стоит принимать во время вынашивания ребёнка при утренней тошноты медикаменты, которые блокируют эндокинин. Чтобы избавиться от этого неприятного симптома, лучше следует побольше отдыхать, пить много жидкости, а также часто принимать пищу, но не в больших количествах, которая богата углеводами.

 

Читайте подробнее про то, что нужно есть во время беременности, чтобы предотвратить развитие аллергии у малыша.