7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Секрет избавления от похмелья

 

Секрет избавления от похмелья

 

Если вы накануне были на вечеринке, то знаете, что на следующее утро может быть немного плохо. Больная голова, тошнота — это не полный список похмельного синдрома. Справиться с ним бывает непросто. Кто-то по старинке пьёт рассол, другие предпочитают глотать медикаменты. Но на самом деле есть простой секрет, который поможет избавиться от похмелья. Сегодня мы о нём расскажем.

 

Секрет избавления от похмелья

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Корнелла. Они выяснили, что при похмелье человеку всегда хочется чего-то жирного. Также экспертам удалось понять, почему так происходит. Оказалось, что всё дело заключается в энергетически насыщенных продуктах, которые помогают вернуть силы. Жир является самым энергетически насыщенным элементом в пище. 

 

Кстати, в Британии люди чаще всего борются с похмельем при помощи яичницы, сосисок и запечённых бобов. 

 

Также немаловажна роль углеводов при восстановлении сил в похмелье. Они позволяют восстановить уровень сахара, который снижается из-за неумеренного потребления алкогольных напитков. 

 

Также эффективны противовоспалительные средства типа ибупрофена или препараты против мигрени. Не менее результативна огуречная вода.

 

Напомним, что ранее была изобретена водка, которая не вызывает похмелья.