7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 советов от долгожителей

 

7 советов от долгожителей

 

Скорее всего, каждый человек на Земле хотел бы встретить долгожителя и спросить его: «Как у Вас получилось прожить так долго?» Но, если вы еще на своем жизненном пути не встретил такого человека, то прочитайте нашу статью, в ней мы расскажем о 7 методах, как прожить долгую и счастливую жизнь. Перед тем, как уже начать советовать хочется сказать, что весь материал статьи основан на научных изысканиях ученых из разных частей света. Каждый из читателей должен сам решить поддерживает ли он такие советы или нет, но главное это знать.

7 советов от долгожителей7 советов от долгожителей

Обязательно будьте умерены в приеме пищи. Обычно диетологи советуют употреблять две тысячи калорий в день. Мы советуем снизить количество калорий до полутора тысяч в день. Вы спросите, что это даст? Клетки организма не будут получать большую нагрузку для сжигания лишних калорий и поэтому повысится клеточная активность. Клетки будут обновляться в ускоренном виде, и поэтому вы не будите болеть. Другими словами вы потеряете восприимчивость к многим болезням. Но самое главное не переусердствуйте. Если вы слишком урежете свое питание, то можете сильно навредить своему здоровью.

7 советов от долгожителей7 советов от долгожителей

Включайте в рацион вашего питания продукты, которые отвечают вашему возрасту. Например, если женщина, возраст которой 35 лет будет часто есть орехи, то морщины у нее появятся гораздо позже. Если женщина, которой уже за 40 лет будет часто есть продукты, которые богаты бетакаротином, то здоровье значительно улучшится. Если вам уже 50 лет, то нужно обратить внимание на продукты, которые содержат магний и калий, которые нужны для здоровья сердца и костей. Тем, кому уже под 60 лет нужно есть рыбу, чтобы кровеносные сосуды были в норме. Мужчинам, когда им уже под 50 лет, нужно есть почки и сыр, так как в этих продуктах содержится селен. Селен помогает снизить стресс.

7 советов от долгожителей7 советов от долгожителей

Работайте там, где вам нравится и в моральном плане и в материальном. Не слушайте тех, кто говорит, что отсутствие работу продлевает жизнь – это совершенная чушь. Как говорят французы: «Работа продлевает молодость». Ноне любая работа способна на такие чудеса. Если вы с радостью идете на работу, то считайте, что вам крупно повезло. Если верить исследованиям, то крупно повезло в жизни  социологам, художникам, дирижерам  философам.

7 советов от долгожителей7 советов от долгожителей

Если у человека нет семье, то нужно ее завести обязательно. Если у человека регулярный секс, то он выглядит на 15 лет моложе своего возраста. Причина кроется в эндорфине – гормоне, который вырабатывается во время секса. Он еще называется гормоном счастья. Эндорфин укрепляет иммунитет. Но не только секс может подарить человеку молодость – нежность, любовь и забота тоже способны отодвинуть старение на задний план. Не пренебрегайте этими чувствами, дарите их своим родным людям.

7 советов от долгожителей7 советов от долгожителей

Нужно иметь цель в жизни и следовать к ней через все преграды. Люди, которые ленятся, живут намного меньше, чем их целеустремленные современники. Имейте активную жизненную позицию, следуйте за мечтой и не сворачивайте.

7 советов от долгожителей7 советов от долгожителей 

Не будьте вялыми – выбирайте движение! Не обязательно становиться спринтером или чемпионом по борьбе: вы можете просто по восемь минут в день делать простейшие физические упражнения у себя дома или в офисе и, тем самым, оставаться в отличной форме на долгие годы. Люди, занимающиеся любым видом спорта ежедневно, живут дольше тех, кто этого не делает. Обязательно стимулируйте свой мозг. Разгадывайте кроссворды, начните учить иностранный язык, играйте в шахматы. Тем  самым вы продлите свою молодость и отдалите неумолимый процесс деградации на почве общего старения организма.

7 советов от долгожителей7 советов от долгожителей 

Не спите в душном помещении, где очень жарко. Ученые доказали, что самая благоприятная температура для сна – это 19 градусов тепла. Именно при такой температуре, а также в хорошо проветренной комнате, сон можно назвать здоровым. Не зажимайтесь в своих желаниях. Если вам чего-то очень хочется, и вы можете себе это позволить, то удовлетворяйте свою потребность. Обязательно балуйте себя, ведь от этого будет большая польза. Конечно, полностью своим желаниям не стоит, но бывают такие люди, которые сильно зажаты и вся их жизнь проходит в  бесконечных лишениях  и стрессах.  Обязательно давайте выход негативу. Не копите в себе негативные эмоции. Конечно, не срывайтесь на друзьях или близких людях. Например, в Японии делают куклу начальник и бьют ее до полного изнеможения. Обычно во время этого процесса все негативные эмоции уходят. Делитесь своими бедами и огорчениями с друзьями – тем самым вы избавитесь от негатива и получите добрый совет. Не держите в себе обиды и злость – помните, что от этого появляются очень нехорошие заболевания, лечение которых если и возможно, но очень и очень трудоемко и затратное. Проще убирать весь негатив без остатка и жить только на позитивных эмоциях.