7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 методов лечения блашинга

 

7 методов лечения блашинга

 

Если вы, когда нервничаете сильно краснеете, то эта статья будет вам в помощь. В ней мы расскажем 7 разных способов, как вылечить блашинг или чрезмерное покраснение лица. Но сначала нужно выяснить, что такое блашинг и что это за проблема? Блашинг — это естественная физиологическая реакция организма, характеризуемая внезапным покраснением лица, обычно вызываемая социальными страхами, вроде застенчивости или смущения. Однако есть люди, которые краснеют бесконтрольно, хотя и не страдают никакой формой социофобии. Если Вы считаете, что у Вас есть проблема с блашингом, то можете воспользоваться нижеследующими рекомендациями по его лечению.

7 методов лечения блашинга7 методов лечения блашинга 

Нужно уметь расслаблять свои мышцы и улыбаться. Можно избавиться от покраснения, если расслабить мышцы и подумать о чем-нибудь отвлеченном. Улыбка – это прекрасный способ убрать покраснение, так как щеки часто краснеют, когда мы улыбаемся. Можно чаще поморгать и сделать несколько глубоких вздохов, это тоже должно помочь и снять ненавистное покраснение. Нужно обязательно помнить, что хладнокровие  - это ваше оружие. Внимательно рассмотрите вашу одежу и убедитесь, что она не вызывает у вас дискомфорт. Не носите одежду, в которой вам неудобно, например ту, в которой вы потеете или, которая вам жмет. Конечно, Вам не нужно всегда носить просторную одежду, которая не сочетается с модой, но, по крайней мере, в ней Вы должны быть способны легко дышать.

7 методов лечения блашинга7 методов лечения блашинга

В момент, когда вы чувствуете, что покраснеете, начинайте больше говорить. Часто мы краснеем только потому, что нам нечего сказать. Нельзя говорить и думать о покраснении одновременно, так как мозг не может концентрироваться на двух вещах сразу. Поэтому, если у вас будет ситуация, в которой вы краснеете, начинайте разговаривать, а не стойте или сидите, молча потупив взгляд. Разговор во многих случаях спасет Вас от покраснения, однако эта техника может не сработать, если Вы начнете бормотать или говорить о чем-то, что не имеет смысла. В таком случае Вы лишь усугубите свое положение.

7 методов лечения блашинга7 методов лечения блашинга 

Покраснения могут быть вызваны кожными заболеваниями. Например, розацея – это кожное хроническое заболевание, основными признаками которого являются покраснения кожи и высыпания на лице. Избегайте стрессов и напряжения, расслабьтесь и подумайте о чем-то приятном. Избегайте прямых солнечных лучей, не ешьте острую пищу. При покраснении пейте больше воды, так как это эффективный способ избавиться от блашинга. Если поддерживать водный баланс в организме и употреблять достаточно жидкости, то проблем с покраснением лица не будет. Вы можете использовать крема с натуральными ингредиентами, чтобы поддерживать свою кожу в прохладном и увлажненном состоянии.

7 методов лечения блашинга7 методов лечения блашинга

Обязательно повышайте свою самооценку. Застенчивые люди краснеют чаще, чем раскрепощенные. Лицо застенчивых людей говорит само за себя, так как оно начинает краснеть, когда на нас просто кто-то смотрит. Советуем вам избегать прямого контакта глаз, но если все же вам приходится смотреть в глаза собеседнику делайте это недолго. Человек краснеет, потому что у него есть чувство смущения. Вам нужно выяснить, почему вы чувствуете смущение.  Пока Вы не сможете избавиться от ощущения, что все оценивают и осуждают Вас, Вы не сможете избавиться и от блашинга. Люди, склонные часто краснеть, слишком сильно беспокоятся о мнении окружающих, а это большая ошибка. Почему Вас должно беспокоить то, что о Вас думают другие?

7 методов лечения блашинга7 методов лечения блашинга

Если ситуация сложная, то постарайтесь контролировать дыхание. Контроль над дыханием поможет вас сделать хладнокровным и уменьшить вероятность появления покраснения. Обязательно глубоко дышите, когда понимаете, что сейчас вы начнете смущаться. Концентрация на дыхании также поможет переключить внимание с неловкой ситуации.

7 методов лечения блашинга7 методов лечения блашинга

Человек может загипнотизировать свой разум и установить более сильный контроль над реакциями своего тела. Именно с этого времен вы будите краснеть только тогда, когда это приемлемо. Но этот метод довольно опасен, так как с помощью гипноза можно вмешаться в психику человека и поэтому используйте этот метод только тогда, когда все другие варианты исчерпаны.

7 методов лечения блашинга7 методов лечения блашинга

От блашинга может помочь хирургическая операция. Эта операция заключается в удалении нерва, который отвечает за расширение кровеносных сосудов на лице, но у этой операции есть серьезные побочные последствия. После операции может появиться сильная потливость и снизится частота сердечных сокращений. Многие люди воспринимают бесконтрольный блашинг, как форму эмоциональной слабости, которая может послужить причиной потери уважения со стороны и уменьшения шансов занять лидерскую позицию в группе. Поэтому, если Вы страдаете от чрезмерного блашинга, то сначала должны проанализировать ситуацию и выявить причину, а затем подобрать наиболее подходящий способ лечения.