7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Вы удивитесь, узнав в какой стране больше всего толстяков

 

Вы удивитесь, узнав в какой стране больше всего толстяков

 

В ходе эксперимента учёные выяснили жители каких стран серьёзно прибавили в весе за последние 20 лет. Любопытные исследования провели учёные университета в Аризоне.

Вы удивитесь, узнав в какой стране больше всего толстяков

 

Многие из жителей России и стран СНГ привыкли думать, что по количеству людей с лишним весом лидирует США. Америка, конечно не отстаёт от самых «тучных» стран, однако не возглавляет это список.

 

Учёные назвали десятку государств, где живёт больше всего толстяков по отношению к остальном населению. Начинают десятку «толстых» стран Мальта, за ней идёт Мексика, Белиз, Кувейт, ОАО, на пятом месте находится Ливия, на четвертом – Бахрейн. «Бронзу» по количеству тучных людей имеет Венесуэла, у США твёрдое «серебро».А вот первое место закреплено за Науру. Проблема ожирения для этого маленького островного государства стоит очень остро. По статистке, избыточный весь имеют более 94% населения страны. Свыше 70% имеют ожирение. Учёные это связывают с тем, что из-за бедности земли в Науру не развита пищевая промышленность. Питаются жители этой страны импортными полуфабрикатами и насыщенной углеводами пищей.

Вы удивитесь, узнав в какой стране больше всего толстяков

 

Также учёные выяснили, что в Западной Европе больше всего толстяков в Великобритании. Причём, британцы особенно прибавили в весе за последние 20 лет. Учёные установили что почти 27% жителей страны в настоящее время страдают от лишнего веса.

 

Отметим, что ожирение – очень опасно для человека. Учёные регулярно находят всё больше заболеваний, которые возникают по причине неправильного питания и ожирения.