7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Назван лучший способ избавить женщин от риска ранней смерти

 

Назван лучший способ избавить женщин от риска ранней смерти

 

Известно, что у каждого человека имеются риски преждевременной смерти. Учёные рассказали, что именно может помочь избавить женщин от этой страшной вероятности. 

 

Назван лучший способ избавить женщин от риска ранней смерти

 

Исследованием в данной области занимались научные сотрудники из Гарвардского университета. Им удалось установить, что от риска преждевременной смерти отлично избавляют еженедельные прогулки. По словам специалистов, оживлённые прогулки хотя бы раз в неделю способны уменьшить риск ранней смерти на 70 процентов. Причём это касается только представительниц прекрасного пола. 

 

Согласно полученным данным, регулярная физическая активность является залогом хорошего здоровья и увеличения продолжительности жизни. Женщинам в пенсионном возрасте рекомендуют не пренебрегать данными советами, так как это поможет улучшить им самочувствие. 

 

В исследовании были задействованы более чем 17 тысяч представительниц прекрасного пола, чей возраст был выше 70 лет. Все добровольцы носили устройство для контроля уровня активности. Эксперимент длился около 30 месяцев. За этот срок умерли 207 участниц испытаний. 

 

Оказалось, что быстрая ходьба помогает пенсионеркам сократить риск смерти в раннем возрасте на 60-70 процентов. Также помогает физическая активность высокой интенсивности. А вот низкая активность не поможет в данных вопросах, например, уборка по дому абсолютно бесполезна. 

 

В связи с этим женщинам рекомендуют заниматься физкультурой и гулять не меньше 150 минут в неделю. Интенсивные упражнения можно выполнять 75 минут в неделю.