7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Человечеству угрожают изменения климата

 

Человечеству угрожают изменения климата

 

Учёные выяснили, что изменения климата способны нанести вред всему живому на нашей планете. По словам экспертов, это самая серьёзная проблема для людей, живущих в 21 веке. 

 

Человечеству угрожают изменения климата

 

Было проведено крупнейшее исследование, согласно которому вместе с повышением температуры окружающей среды тепловые волны становятся более частыми. Переносящие болезни комары увеличивают диапазон своего обитания, а урожайность сельскохозяйственных культур терпит неудачу по мере того, как температура воздуха повышается.

 

Отчёт был опубликован на специализированном сайте. Он был составлен на основе 26 организациями по всему миру. Оказалось, что с 2000-го года в мире зафиксировано 46-процентное глобальное увеличение связанных с погодой бедствий. 

 

Основной проблемой являются тепловые волны, которые уже поразили почти 125 миллионов человек за последние 16 лет, так как волны постоянно увеличиваются по частоте. 

 

Причём передача лихорадки денге увеличилась на 10 процентов с 1950 годов, поскольку комары смогли увеличить диапазон своего обитания из-за повышения температуры воздуха. 

 

Также, по данным Агентства погоды ООН, углекислый газ достиг своего наивысшего уровня на протяжении последних трёх миллионов лет. 

 

«Изменение климата – главная угроза здоровью в 21 веке, и мир только начинает ощущать последствия этих изменений во всем объеме», – сказал профессор Хью Монтгомери.