7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Плохой сон провоцирует инфаркты

 

Плохой сон провоцирует инфаркты

 

Недосыпы и плохой, некачественный сон может привести к различным проблемам со здоровьем. В частности, это может спровоцировать развитие болезней сердечно-сосудистой системы.

 

Плохой сон провоцирует инфаркты

 

Ученые заявили, что спать нужно правильно, чтобы предотвратить серьезные последствия. Плохой сон может увеличить риск инсульта и сердечного приступа, а затем привести к масштабным последствиям и даже летальному исходу.

 

Как правило, некачественный сон может быть связан с разными проблемами, например, деменцией, депрессивными состояниями, беспокойством, враждебностью и другими. Причина плохого сна может крыться в неправильном питании, злоупотреблением такими вредными привычками как алкоголь или курение, отсутствием нормальной физической активности. Отсутствие сна даже может привести к голоду, а он уже провоцирует образование ожирения и сердечных болезней. К тому же бессонница способна вызывать увеличение уровня гормонов стресса, которые способствуют инсульту, повышенное кровяное давление и риск сердечных приступов.

 

Отмети, что избавить себя от данных проблем возможно. Для этого следует соблюдать график сна, ложиться спать в одно и то же время каждый день. Медики рекомендуют отправляться в царство Морфея не позднее полуночи, в идеале около 22:00-23:00. Также следует отказаться от употребления вредных продуктов, всегда проветривать помещение перед сном, что поможет быстрее заснуть.

 

Читайте также: 7 признаков бессонницы.