7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Нехватка сна приводит к перееданию

 

Нехватка сна приводит к перееданию

 

Исследователи выяснили, что отсутствие или нехватка сна приводят к неприятным последствиям. В частности, это может спровоцировать к тому, что вы будете есть больше вредной пищи. Подробнее — в материале.

 

Нехватка сна приводит к перееданию

 

Исследованием в данной области заинтересовались научные специалисты из Королевского колледжа Лондона. Они задействовали в испытаниях 170 добровольцев, с помощью которых хотели определись, может ли дефицит сна привести к увеличению сна. 

 

В итоге специалисты выяснили, что при нехватке сна люди не нуждались в большем количестве пищи на следующий день. Однако, как правило, их выбор падал на вредные и нездоровые продукты. Особенно им нравилась пища с высоким содержанием жира и более низким содержанием белка. 

 

Эксперты заявили, что сон меньше семи часов в сутки заставляет людей употреблять дополнительные 385 калорий в день, что добавит им лишние полкилограмма веса в талии каждую неделю.

 

Таким образом, нехватка сна может быть опасным, так как пробуждает в людях аппетит, который они пытаются заглушить жирными продуктами. 

 

Специалисты предупредили людей, что здоровым и безопасным сон станет, когда он будет длиться от семи до девяти часов в сутки. Причем лучше всего спать в ночное время суток, так как такой сон помогает чувствовать себя более здоровыми, бодрыми на следующее утро.

 

Читайте также о других негативных последствиях недостатка сна.