7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как сделать жизнь более длительной и счастливой?

 

Как сделать жизнь более длительной и счастливой?

 

Каждому человеку, пожалуй, хочется, чтобы его жизнь была насыщенна, разнообразна и, конечно же, как можно продолжительнее. Сохранить молодость не так-то просто. Но ученые выяснили, в чем заключаются причины продолжительности жизни некоторых людей. 

 

Как сделать жизнь более длительной и счастливой?

 

Исследованием в данной области занималась группа международных ученых. Они исследовали причины высокой продолжительности жизни людей, живущих на юге Италии. В итоге им удалось установить, что секс оказывает непосредственное влияние на данный фактор. Также немаловажны правильное питание и физическая активность. 

 

Испытания проводилось при участии жителей города Чиленто. В этой местности мужчины и женщины живут гораздо дольше, чем в среднем по всей стране. Средний возраст смерти женщин составляет 92 года, а представителей сильного пола — 85 лет.

 

Выяснилось, что у долгожителей в организме содержится низкий уровень гормона адреномедуллина, который оказывает влияние на кровеносные сосуды и снижает кровяное давление. Благодаря этому циркуляция крови проходит в стандартном режиме и поддерживает сердечно-сосудистую систему в молодом состоянии. Кроме того, у подопытных в крови обнаружен метаболит, ответственный за здоровое старение.

 

В чем же причина такого явления? Оказалось, что жители южной части Италии постоянно употребляют розмарин, который улучшает функции головного мозга, а также занимаются рыбалкой, работой в саду и часто прогуливаются. Даже в пожилом возрасте они продолжают заниматься сексом.

 

Ученые намерены продолжить исследования. Они хотят переселить 300 жителей северного норвежского города Мальме на юга Италии, а южан – на скандинавский полуостров. Так они хотят узнать, изменится ли здоровье под воздействием окружающей обстановки.

 

Читайте также: 7 способов сделать жизнь интереснее.