7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ночная работа провоцирует ожирение

 

Ночная работа провоцирует ожирение

 

Людям всегда рекомендуют соблюдать график, как питания, так и работы. Это поможет им избежать проблем со здоровьем. Как правило, людям полагается ночью спать, чтобы восстанавливать силы, но некоторые вынуждены работать. У последних, как уверяют ученые, намного выше шансы «заработать» ожирение. Подробнее – в нашем материале.

 

Ночная работа провоцирует ожирение

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Китая. Они заявили, что ночная работа может спровоцировать развитие ожирения. Уточняется, что сейчас более 650 миллионов человек вынуждены работать по сменам или же в ночное время суток.

 

Китайские ученые считают, что при такой работе образовывается сбой биологических ритмов. Это может быть чревато нарушением обмена веществ и формированием нездоровых диетических привычек. В итоге, как правило, это заканчивается тем, что человек начинает набирать лишний вес.

 

Оказывается, те люди, что работают в дневное время, на 30-35 процентов реже сталкиваются с такой проблемой, как ожирение.

 

Ученые советуют людям отказаться от ночной работы. А также итоги исследовательской работы могут оказаться полезны для руководителей при составлении графиков.

 

Кстати, ранее выяснилось, что ночная работа может повлиять на развитие онкологических заболеваний. Подробнее о вреде работы в ночное время читайте в другом материале на нашем сайте.