7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Роспотребнадзор предупредил об опасности спиннеров

 

Роспотребнадзор предупредил об опасности спиннеров

 

Специалисты провели экспертизу популярных детских игрушек и рассказали, чем они могут быть опасны.

Роспотребнадзор предупредил об опасности спиннеров

Эксперты Роспотребнадзора сообщили о результатах исследования спиннеров – игрушек, которые получили большую популярность в последнее время. У многих родителей и педагогов возникали сомнения по поводу того, насколько безопасны спиннеры. В Роспотребе ответили на все вопросы.

 

Специалисты пришли к выводу, что спиннеры не оказывают существенного влияния на психику ребенка – именно этот фактор вызывал много вопросов у родителей и педагогов. А главные опасности спиннеров заключаются в их качестве и наличии мелких деталей.

Чтобы обезопасить своего ребенка, не покупайте спиннеры в сомнительных местах или с рук. Осмотрите игрушку перед покупкой – ее прочность не должна вызывать у вас сомнений. Детали должны быть хорошо скреплены между собой, а пластик не должен иметь неприятного запаха.

 

Перед тем, как дать игрушку ребенку, проверьте ее. Если детали закреплены непрочно, лучше воздержаться от использования игрушки, особенно, для маленьких детей. Детям до пяти лет спиннеры можно давать только под присмотром взрослых – ребенок может проглотить или вдохнуть мелкие детали. В целом же качественные игрушки не представляют опасности для ребенка.

Ранее об опасности спиннеров сообщили американские ученые.