7 MEDNEWS.RU » Здоровье » О здоровье вам поможет узнать специальная татуировка

 

О здоровье вам поможет узнать специальная татуировка

 

Люди, которые следят за своим здоровьем, должны обрадоваться новшеству. Ученые изобрели «умную» татуировку, которая позволяет замечать, когда со здоровьем что-то не так. В частности, с ее помощью можно следить за уровнем сахара в крови. Подробнее о том, как работает специальный рисунок на теле, расскажем в нашем материале.

 

О здоровье вам поможет узнать специальная татуировка

 

Разработкой занимались научные специалисты из Гарварда и Массачусетского технологического института. Им удалось разработать технологию умных татуировок, которые меняют цвет при изменении показателей здоровья. О результатах проведенных испытаний сообщается в профильном издании.

 

В частности, чернила начинают менять оттенок, когда у обладателя специальной татуировки повышается уровень сахара в крови. Кроме того, она может предупредить человека, например, о том, что организм начинает обезвоживаться.

 

Ученые полагают, что новинка в мире медицины очень полезна. В том числе она необходимо диабетикам, спортсменам и другим людям. Эксперты предполагают, что изобретение чернил для «умных» татуировок позволит продвинуться и дальше. К тому же она станет отличной заменой фитнес-браслетам или смарт-часам.

 

Читайте также: как узнать о своем здоровье по состоянию волос.