7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медики рассказали, когда свинина может быть смертельно опасной

 

Медики рассказали, когда свинина может быть смертельно опасной

 

В мясе может быть опасный паразит, который  грозит серьезными последствиями для организма человека. 

Медики рассказали, когда свинина может быть смертельно опасной

Американские врачи сообщили, что мясо свиньи может быть смертельно опасным для человека. Дело в том, что свиньи являют переносчиками цистицероза, это опасный паразит, который может угрожать смертью человеку. Для свиней этот паразит представляет мало опасности, но  в организме человека он активно развивается.

 

Медики предупредили, что при осмотре животного паразита определить нельзя, диагноз можно поставить только после лабораторного исследования внутренних органов. Поэтому крайне важно, чтобы мясо проходило тщательный контроль перед тем, как попадает на стол.

Паразит может достигать огромных размеров, он поражает нервную систему, зрение и мышцы. На поздних стадиях могу возникать психоз, паралич, инфаркт и так далее. В конечном итоге трапеза из зараженного мяса может привести к инвалидности или смерти. При этом, свиной цепень характеризуется высокой степенью заразности – от мяса одной свиньи могут заразиться десятки человек.

 

Термическая обработка в значительной степени снижает риск заражения, но не гарантирует полной безопасности. Поэтому можно употреблять только мясо, которое имеет все необходимые справки от контролирующих органов.

Это интересно: ученые открыли секрет бессмертия!