7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Британские ученые создали контрацептив в виде пластыря

 

Британские ученые создали контрацептив в виде пластыря

 

Существует несколько видов контрацептивов, например, барьерные, «естественные», гормональные и другие. Недавно ученые создали совершенно новый вид контрацепции, который прост в использовании и невероятно эффективен.

 

Британские ученые создали контрацептив в виде пластыря

 

Разработкой занималась группа британских фармацевтов. Они заявили, что новые контрацептивы будут в форме пластыря, который пропитан специальным гормональным препаратом. Действие этого гормона может заблокировать процесс оплодотворения, что позволит избежать нежелательной беременности. Ученые заявили, что новый контрацептив невероятно эффективен и ничем по своим свойствам не уступает противозачаточным гормональным таблеткам. Надежность составляет 99 процентов. 

 

Контрацептив в виде пластыря назвали Evra. Он пропитан гормоном, но нуждается в замене. Это следует делать каждую неделю для того, чтобы поддерживать терапевтическую дозу гормона. 

 

Отмечается, что толщина контрацептива-пластыря невероятно мала. Его цвет — телесный. Пластырь совершенно незаметен под одеждой: с ним можно посещать любые заведения и места, в том числе пляжи или бассейны.

 

Кстати, ранее ученые назвали самый надежный контрацептив в мире. Подробнее о нем вы можете узнать из материала на нашем сайте.