7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Жиры должны быть в рационе. Они невероятно полезны

 

Жиры должны быть в рационе. Они невероятно полезны

 

Жиры, белки и углеводы — это самые необходимые микроэлементы, которые должны присутствовать в рационе каждого человека. Особенно это касается жиров. Диетологи объяснили, почему этот компонент важен для человеческого организма.

 

Жиры должны быть в рационе. Они невероятно полезны

 

Оказывается, жиры способны оказать положительное влияние при уничтожении вредного сахара в составе крови. В рамках исследования диетологи изучили, как именно работает низкоуглеводная диета, а также приступили к разработке механизмов детоксикации человеческого тела. 

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Орухсского университета. Датские ученые выяснили, что процесс жирообмена может являться методом очищения от продуктов расщепления сахара. Также исследователи описали внутриклеточный механизм, который избавляет тело от сахаропроизводных веществ. Одним из них является метилглиоксаль, который разрушает живые клетки. Другой компонент — кетонацетат — может быть связующим для метилглиоксаля. Реагируя с ним, образуется безопасное соединение. 

 

Ученые считают, что это открытие может быть полезно при синтеризовании препаратов для больных сахарным диабетом, а также разработки новых диетических программ. Оно способно раскрыть природные защитные механизма, которые ранее не были известны ученым. 

 

Читайте также: самые полезные продукты для мужчин.