7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Друзья в соцсетях могут быть опасны для вас

 

Друзья в соцсетях могут быть опасны для вас

 

Современную жизнь сложно представить без социальных сетей и интернета в целом. Довольно большое количество людей заменяют виртуальным общением реальное, предпочитают «дружить» в Facebook или во «ВКонтакте», нежели в настоящей жизни. При этом, как утверждают специалисты, это может быть опасно для мужчин, женщин и детей. Особенно угрожают интернет-пользователям друзья в соцсетях.

 

 

Друзья в соцсетях могут быть опасны для вас

 

Научные специалисты из колорадского университета Региса заинтересовались исследованием в данной сфере и смогли доказать вредное воздействие социальных сетей на здоровье пользователей. Особенно стоит обратить внимание на количество друзей. Оказалось, что их число прямо пропорционально росту проблем со здоровьем. 

 

Ученые утверждают, что из-за большого количества товарищей в социальных сетях могут увеличиться случаи острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей. В зоне повышенного риска находятся те пользователи, которые испытывают тревожность во время использования и общения в соцсетях. Такое состояние может вызывать непрочитанное сообщение, а также игнорирование ваших посланий, отказ от запроса на «дружбу». А вот количество проведенного времени в соцсетях никак не сказывается на состоянии здоровья. 

 

Отметим, что в рамках исследования были опрошены 89 студентов, а также проанализированы данные о их здоровье. Если люди хотят оставаться здоровыми и счастливыми, следует меньше поглядывать на экран смартфона.

 

Кстати, порой друзья лучше нас знают, сколько мы проживем.