7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Курение может навредить женщинам сильнее, чем вы думаете

 

Курение может навредить женщинам сильнее, чем вы думаете

 

Курение может привести к серьезным последствиям для здоровья человека. В частности, сильно может сказаться эта пагубная привычка на состоянии представительниц прекрасного пола, причем серьезнее, чем вы можете себе представить. 

 

Курение может навредить женщинам сильнее, чем вы думаете

 

Исследователи из Норвегии проводили уникальную научную работу, в ходе которой пришли к выводу, что от курения зависит наступление ранней менопаузы. По словам медиков, курение может в принципе серьезно повлиять на состояние человеческого организма. Однако для женщин последствия могут быть более значительными. Вредная привычка способна спровоцировать наступление менопаузы в 45 лет. При этом средний возраст наступления менопаузы у женщин составляет 50 лет. 

 

Впрочем, курение серьезно сказывается на состоянии здоровья представителей и мужского, и женского пола. У женщин это может проявляться в виде бессонницы, а также просто ухудшиться общее самочувствие. 

 

Таким образом, медики рекомендовали женщинам отказаться от курения, чтобы избежать пагубных последствий для здоровья, в том числе более раннюю менопаузу.

 

Также ранее ученые выяснили, что курение во время беременности может навредить головному мозгу ребенка.