7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как помочь сердцу с помощью еды?

 

Как помочь сердцу с помощью еды?

 

Сердечные болезни являются лидерами по смертности среди населения во всем мире. Мы узнали, какие продукты помогут поддержать здоровье сердечно-сосудистой системы.

 Как помочь сердцу с помощью еды?

Сегодня именно болезни сердца и сосудов являются основной причиной смерти людей во всем мире. Отчасти ученые связывают это с тем, что именно сердце и сосуды являются самыми уязвимыми в нашем организме, ведь убить человека запросто может совсем маленький тромб.

 

Для здоровья сердечно-сосудистой системы нужно, прежде всего, избавиться от вредных привычек. Курение и алкоголь наносят по сердцу сокрушительные удары. Добавьте к этому недостаток физической активности, плохое питание, стрессы, недосыпание и вы получите огромный риск инфаркта, инсульта и других опасных недугов.

 

Чтобы поддержать здоровье сердечно-сосудистой системы, необходимо, чтобы организм получал все необходимые питательные вещества. Но важнее всего антиоксиданты, витамины группы В, С, Р, магний, калий железо, полезные жиры. Чтобы дефицита этих веществ не возникало, рекомендуется регулярно кушать рыбу жирных сортов, свежие фрукты и овощи, мясо, желательно, нежирное, яйца, морепродукты, злаковые и бобовые.