7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему мужчины полнеют после 40? Названа главная причина

 

Почему мужчины полнеют после 40? Названа главная причина

 

С годами нашему телу свойственно меняться. В частности, мужчины после 40 лет склонны к набору лишнего веса. Большой процент представителей сильного пола обретают жирок в районе живота, но при этом не шибко страдают от этого. Однако это повод задуматься: почему же вы набрали ненавистные килограммы и можно ли это предотвратить? 

 

Почему мужчины полнеют после 40? Названа главная причина

 

По словам экспертов, мужчины могут сами позаботиться о своей фигуре в среднем возрасте. Правда, задуматься над этим следует гораздо раньше 40 лет. Ведь, как уверяют ученые, главной причиной набора веса после 40 является неправильный образ жизни. 

 

В первую очередь, мужчинам следует отказаться от курения. Разумеется, следует употреблять меньше алкогольных напитков, потому что они являются причиной переедания, а, как следствие, набора лишнего веса. Также лучше отказаться от ночного образа жизни и спать полноценно. 

 

Также немаловажную роль в здоровье и вешнем виде играет правильное питание. Следует исключить из рациона вредные продукты, которые способствуют образованию жировых тканей, есть по графику и небольшими порциями. Не нужно ни в коем случае переедать и устраивать поздние ужины. 

 

Кроме этого, мужчинам следует вести более спокойный образ жизни. Необходимо избегать конфликтов, переутомления, стрессовых ситуаций. 

 

Кстати, то же самое касается и представительниц прекрасной половины человечества. Правда, американские специалисты выяснили, что в отличие от мужчин женщины набирают лишние килограммы постепенно. А вот у джентльменов процесс полноты начинается после 40 лет. При этом стресс для обоих полов является главной причиной нарушения обмена веществ.